Новости

Участие в Гражданском Форуме представителей НКО

15-16 октября 2018 г. в г. Хабаровске проходит Гражданский Форум, куда съехались представители НКО, социального Предпринимательства, активных граждан, представителей государственных и муниципальных организаций, работающих в социальной сфере.
От нашей организации в Форуме принимает участие руководитель АНО «ДВПСП» Елена Алексеевна Алямкина.
На Форуме представлено очень много площадок для обсуждения проблем и вопросов, которые актуальны для граждан и представителей НКО, Социальных предпринимателей.
Я выбрала площадку для работы «Как сохранить себя в эпоху перемен». Обсуждаемая тема очень интересна для меня лично как для человека, так и практикующего психолога-психоаналитика.
К специалистам нашего сообщества обращаются взрослые люди, которые как раз и испытывают потребность в самосохранении, когда все вокруг рушится....
Это касается буквально всех сфер жизни: супружеских отношений, отношений между родителями и детьми...коллегами на работе, начальником и подчиненным, государственной властью и гражданином....
В качестве экспертов на этой площадке выступают психологи Краевого Центра социально- психологической помощи населению.
Очень эмоциональное выступление одного из руководителей НКО.
«Мы становимся факторами торможения эпохи перемен, которые становятся опасностью для современного человека».
Как-то быстро перешли от вопроса сохранения личности в эпоху перемен к вопросу сохранения организаций.
Интересно было наблюдать за реакцией зала, когда я сказала о недоступности психологических услуг для населения, особенно проживающих в отдаленных от краевого центра городах и посёлках.
Реакция была однозначна: психологические услуги очень дорогостоящий вид услуг и доступны они небольшому количеству людей. И это первично, т.к. доступность специалистов в условиях современных информационных технологий - это уже не проблема.
Мероприятия