Новости

Слово лечит



При поддержке Международного грантового конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018»
Беседы настоятеля прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на- Амуре Хабаровского края Амурской Епархии Русской Православной Церкви(Московский Патриархат)) отца Павла в рамках социального проекта "Есть ли жизнь после развода родителей".
Иногда в жизни наступают моменты, когда нужно просто выговориться. И тогда все равно, кому ты говоришь и что он о тебе подумает....
Но как бывает важно, чтобы собеседник понял тебя, поддержал, проявил сочувствие, ободрил, что-то посоветовал. Вот таким собеседником для многих участников социального проекта "Есть ли жизнь после развода родителей" стал настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на- Амуре Хабаровского края Амурской Епархии Русской Православной Церкви(Московский Патриархат)) отец Павел. На протяжении сентября- октября этого года еженедельно он проводит индивидуальные встречи с участниками проекта. И если, первая встреча со священнослужителем вызывала у большинства участников некое опасение, то после беседы с отцом Павлом, страхи остались позади. 
Участниками таких встреч -"бесед по душам" стали не только женщины, но и их бывшие мужья, и дети. 
Встречи проходят в помещении Дальневосточного профессионального сообщества психологов. Здесь для этого организована комфортная среда. Все беседы носят конфиденциальный характер. 
По словам самих участников бесед с отцом Павлом, у них появилось ощущение какого-то семейного тепла, отеческой поддержки.
Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив