Новости

Предпринимательство НКО – новый мир возможностей

20-22 декабря 2019 г. представители АНО «ДВПСП» приняли участие в трёхдневном семинаре-практикуме «От социального проекта к социальному предпринимательству: как начать предпринимательскую деятельность в НКО?", который проходил в г.Владивостоке.
Елена Алямкина-руководитель АНО «ДВПСП» и Ольга Ипполитова-Детский психолог представляли на семинаре свой Социальный проект «Комплексная коррекционной-развивающая программа «УЗОР» для детей с неврологическими проблемами развития»
Основу Обучения составляла разработка бизнес-модели проекта. 
Это оказалось очень нелегким процессом. 
Очень сложно перейти от волонтерской деятельности к предпринимательской. 
Мышление предпринимателя «заточено» по другому...
Вот и подходит к концу мое внезапно образовавшееся декабрьское путешествие!
6 дней во Владивостоке, сутки в Арсеньеве, сутки в Михайловке!
И вот сейчас под стук колёс прощаюсь с гостеприимной столицей Приморья!
Здесь «температура за бортом» чуть ниже минус 10 градусов (11-13). А впереди Хабаровск с его под минус 30, а дальше Комсомольск примет в свои минус сорокоградусные морозные объятия.
И все-таки, я радуюсь от всей души прошедшим встречам, новым знакомствам!
Социальное предпринимательство, новый виток в его развитии-это тема семинара, на который нас собрала Светлана Боженова. Удивительно, что я не получила приглашения, мне просто переслала информацию коллега. Но, наверное, для меня сейчас это так интересно, актуально, востребовано, что я попала в ту счастливую «двадцатку» участников семинара.
Каждый раз, когда попадаю на тренинг или семинар к профессионалу, испытываю щемящее чувство удовольствия, как в детстве от мандарина, который был доступен только на Новый год.
Можно сказать, что семинар-это был тот деликатес, после которого остаётся великолепное послевкусие...
Шикарно...
Удивительное рядом! А мне так хочется поблагодарить судьбу за знакомство с удивительными людьми, с которыми познакомилась на семинаре.
«Багаж» наполнен!
Еду домой в предвкушении его разбора.
Повышение квалификации